Решетки на окна

Кованые решетки на окна

Чтобы обезопасить дом от непрошенных гостей используют простой, но эффективный способ – устанавливают кованые решетки на окна. В настоящее время такие изделия выполняют не только защитную функцию, но и являются изысканным дизайнерским элементом. Высококачественное лакокрасочное покрытие, привлекательный внешний вид и непревзойденная надежность является гарантом воплощения оригинальных решений в реальность.

 

Материалы изготовления

Производство кованых оконных решеток осуществляется в нашей студии ковки с применением современных технологий и высоколегированной стали. По желанию заказчика материал заменяется прутком и прочим типом металлопроката. Все конструкции пригодны для установки как в частном доме, так и в квартире или офисе. Оконные решетки могут быть выполнены с применением различных кованых элементов: шаров, вензелей, лепестков и т.п.

 

Основные характеристики кованых решеток

Трудоемкий процесс изготовления оконных решеток требует от специалиста не только профессионализма, но и предельного внимания и самоотдачи. При производстве кованых решеток применяется специальный пруток или металлический квадрат. Во время изготовления такой продукции мастера используют антикоррозийные лаки, которые способствуют защите металлических конструкций от влияния пагубных внешних факторов.

Как правило, основой решеток являются вертикальные металлоконструкции, которые выступают в роли каркаса для крепления различных элементов или переходят в орнамент. Методом художественной ковки можно создать множество деталей, посредством которых «связывается» основа из линий. Вторую группу оконных решеток отличает наличие горизонталей в виде рядов элементов или отдельными линиями. Декоративным изделиям такого типа свойственна определенная строгость и четкая симметрия.

Существует еще один вид – сварные решетки на окна, рисунки на которых отличаются сочетанием нескольких элементов без геометрической основы. В основном это плоскостные фигуры в стиле модерн или барокко, а также различные орнаменты растений. При выборе декора основными условиями являются прочность, «воздушность», соответствие дизайнерской линии сооружения.

 

Где купить кованые решетки?

Томский Кузнец предлагает большой выбор кованых решеток. Опытные мастера воплотят даже самые смелые ваши идеи в реальность. Хорошо налаженное производство позволяет контролировать качество металлических конструкций. Даже сложные декоративные элементы выполняются в самые сжатые сроки. Надежные и долговечные решетки подчеркнут неповторимый дизайн фасада дома.

 

 

Дополнительную информацию о товаре и услугах вы можете получить по телефону:

+7 (3822) 509-666